Онлайн-эфир деловой программы MiningWorld Russia
20 и 21 апреля 2021 мы будем вести онлайн-трансляцию деловой программы выставки на этой странице. Добавьте событие себе в календарь, чтобы не забыть посетить эфир и не потерять ссылку.

Добавьте событие себе в календарь

Нет времени посетить все интересные сессии?
Заполните форму и получите записи всех выступлений после мероприятия.
MiningWorld Russia

Наиболее представительная по составу участников и посетителей международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности в России. Участники выставки — крупнейшие российские и иностранные производители и поставщики машин и оборудования.

Каждый год выставка сопровождается насыщенной деловой программой, в рамках которой участники обсуждают актуальные вопросы отрасли, технологии и тренды в управлении горнодобывающими предприятиями и обеспечении безопасности и делятся успешными кейсами цифровой трансформации.
60+
докладчиков
2 дня
деловой программы онлайн
>1200
онлайн-зрителей в 2020
Горная индустрия 4.0
церемония награждения конкурса
60+
докладчиков
2 дня
деловой программы онлайн
>1200
онлайн-зрителей в 2020
Горная индустрия 4.0
церемония награждения конкурса
Программа
День 1 (20 апреля)
День 2 (21 апреля)
11:00 – 12:15
Пленарная сессия 1. Роботизация и цифровизация горнодобывающей промышленности. Результаты первых российских внедрений
Модератор: Николай Бутвин, Исполнительный партнёр Gartner
Спикеры:
  • Дмитрий Соболев, заместитель директора по направлению «Нормативное регулирование цифровой среды» АНО «Цифровая экономика»
  • Ирина Власова, Директор по автоматизации и цифровизации Угольного Дивизиона СУЭК
  • Николай Одинцев, Исполнительный директор Цифра Роботикс
  • Евгений Кузнецов, CEO Orbita Capital Partners
  • Вадим Феоктистов, ИТ-директор ММК, директор ООО «ММК-Информсервис»
  • Артем Золотинин, АК АЛРОСА
  • Борис Воскресенский, Директор по развитию цифровых технологий, директор «Северсталь Диджитал»
12:30 – 13:45
Пленарная сессия 2. Технологии и тренды в обеспечении безопасности горнодобывающих предприятий
Модератор: Андрей Товтин, Заместитель генерального директора ВИСТ ГРУППА ЦИФРА
  • Сергей Мясников, заместитель начальника Управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора
  • Жанара Аманжолова, Вице-президент по IT и корпоративному развитию, координатор проекта «Цифровой рудник» АО «АК Алтыналмас»
  • Бахытжан Конаров, Главный бизнес-консультант Отдела автоматизации бизнес-процессов АлтынАлмас
  • Вадим Щербаков, главный инженер начальник- технического управления ООО «ММК-УГОЛЬ»
  • Тимур Берда, Директор направления Цифровых интеграционных решений ПАО «Ростелеком»
  • Николай Бутвина, Исполнительный партнёр Gartner
  • Сергей Кубрин, заведующий лабораторией «Геотехнологических рисков при освоении газоносных угольных и рудных месторождений» ИПКОН РАН
  • Владислав Платонов, Руководитель направления управления по Цифровизации производства АК «Алроса»
    14:30 – 15:30
    Церемония награждения победителей конкурса эффективных цифровых проектов горнодобывающих предприятий «Горная индустрия 4.0»
    15:30 – 17:00
    Кейс-сессия с примерами проектов финалистов конкурса «Горная индустрия 4.0»
    Состав жюри конкурса:

    • Сергей Мытенков, Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей
    • Игорь Амоскин, Заместитель генерального директора АО «Шнейдер Электрик» по управлению по рынку «Промышленность»
    • Дмитрий Владимиров, Заместитель генерального директора ГК «Цифра» по работе с горной промышленностью и органами власти
    • Борис Воскресенский, Директор по развитию цифровых технологий, «Северсталь»
    • Юрий Жуковский, Директор центра цифровых технологий, Санкт-Петербургский горный университет
    • Андрей Колесников, Директор Ассоциации Интернета вещей IoTAS;
    • Алиса Конюховская, Исполнительный директор Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР)
    • Алексей Кравченко, Директор Управляющего офиса «4CIO»
    • Игорь Петров, Генеральный директор исследовательской группы «Инфомайн»
    • Сергей Радьков, Руководитель направления Цифровое производство цифровой лаборатории ПАО ГМК «Норильский никель»
    • Павел Растопшин, Управляющий директор группы компаний «Цифра», генеральный директор «Вист»
    • Радик Танцикужин, Управляющий директор – операционный директор АО «ПАВЛИК»
    • Кирилл Трубанёв, Директор по цифровизации, «Красцветмет»
    • Сергей Федотов, Директор по цифровой трансформации УГМК
    • Вадим Феоктистов, ИТ-директор ММК, директор «ММК-Информсервис»
    11:00 – 14:00
    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
    ГЛАВНАЯ ПЛЕНАРНАЯ ДИСКУССИЯ с участием представителей органов государственной власти, крупнейших горнодобывающих предприятий и вендоров.

    Повышение эффективности горнодобывающего комплекса и цифровая трансформация отрасли.

    Развитие инновационных производств горно-шахтной техники и приоритетных компонентов в России. Внедрение и использование инновационных безлюдных технологий горной добычи на базе цифровых технологий. Перспективы импортозамещения и локализации технологий для добычи минерально-сырьевых ресурсов и опыт интеграции российских производственных, научных и трудовых ресурсов с зарубежными компаниями.
    Модератор: Павел Растопшин, управляющий директор ГК ЦИФРА
    Со-модератор: Николай Ульянов, редактор раздела промышленность Журнала «Эксперт».

    Участники дискуссии:
    • Валерий Вячеславович Пивень, Директор департамента станкостроения и тяжёлого машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ
    • Ю.Н. Малышев, Президент Академии горных наук
    • М. Н. Куземченко, Генеральный директор ООО «ВГК»
    • Николай Бутвина, исполнительный партнер Gartner
    • И. Ю. Семенов, Председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины», исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания»
    • Е.В. Чашин, Исполнительный директор АО «Север Минералс»
    • Вадим Пестун, Партнер и директор по технологиям и цифровой трансформации BCG Москва
    • М.В. Довгялло, советник СУЭК (ожидается подтверждение)
    • Р.И. Исмагилов, директор горнорудного дивизиона компании «Металлоинвест»
    • Ж. Аманжолова, Вице-президент по IT и корпоративному развитию, координатор проекта «Цифровой рудник» АО «АК Алтыналмас»
    • А. М. Ботвинник, Первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности и информационным технологиям ОАО «БЕЛАЗ»
    • Б. С. Воскресенский, директор по развитию цифровых технологий Северстали, директор Северсталь Диджитал
    • К.Г. Венгер, Генеральный директор РТ-СтройИнжиниринг
    • Г.Ф. Алексеев, Генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь»
    • М.Н. Макарушин, директор бизнес-единицы по общепромышленному оборудованию ГК «ТЯЖМАШ»
    • С.А. Федотов, директор по цифровой трансформации «УГМК»

    12:15 – 12:30
    Перерыв
    12:30 – 14:00
    Продолжение пленарной дискуссии
    14:00 – 14:30
    Перерыв
    14:30 – 15:45
    ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ.
    Технологии и тренды открытых горных работ
    Модератор: Николай Годунов, директор по продажам в горной промышленности ГК Цифра
    • Сергей Радьков, Руководитель направления Цифровое производство цифровой лаборатории ПАО «ГМК «Норильский никель»
    • Андрей Овчинников, Заместитель директора по ИТ Дивизиона Урал, ЕвразХолдинг
    • Сергей Федотов, Директор по цифровой трансформации УГМК
    • И. Ю. Семенов, Председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины», исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания»
    • Андрей Герасимов, генеральный директор ГЕОМИКС
    • Рустам Гогов, Озернинский ГОК Руссдрагмет
    • Викторов Дмитрий, директор Аконит
    16:00 – 17:15
    ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ.
    Технологии и тренды подземных горных работ
    Модератор: Николай Годунов, директор по продажам в горной промышленности ГК Цифра
    • Дмитрий Козлов, начальник группы по развитию систем диспетчеризации АО «Апатит»
    • И. Ю. Семенов, Председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины», исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания»
    • Вадим Щербаков, главный горняк ММК Уголь
    • Константин Мусатов, начальник участка по сервисному обслуживанию горно-шахтного оборудования ООО Сибтранссервис
    • Дмитрий Козаченко, директор по трансформационным проектам в России и СНГ, Dassault Systèmes
    • Владимир Трапезин, директор по автоматизации и информационной трансформации производства Норникель
    Актуальные технологии и тренды горнодобывающей промышленности у вас в почте!
    «Горная индустрия 4.0»
    Конкурс эффективных цифровых проектов горнодобывающих предприятий
    Получить видеозаписи конференции
    Заполните форму и получите записи всех выступлений после мероприятия
    Телефон